Молодые врачи

По инициативе «Согласия» дума исправляет ошибки: стипендии получат все молодые врачи 8 18.12.2020

Вчера, 17 декабря, состоялось внеочередное заседание Даугавпилсской городской думы, на котором было принято решение о предоставлении стипендий самоуправления дополнительно четверым резидентам Рижского университета имени Паула Страдиня (RSU) и выравнивании размера стипендий для всех ранее утвержденных резидентов, которым стипендии выплачиваются на основании еще в 2016-2019 году принятых решений, при подписании договора на работу в Даугавпилсской региональной больнице (ДРБ) последующие пять лет после окончания учебы.

В доме на ул. Гайсмас, 7 могут поселиться молодые врачи 27 01.08.2017

Вопрос социального жилья для специалистов и малообеспеченных жителей Даугавпилса остается в поле внимания городских властей. Первый вице-мэр Рихард Эйгим пояснил, что самоуправление определяет порядок выдачи таких квартир.

Столичная программа может привлечь в Даугавпилс молодых врачей 2 29.03.2017

В конце 2017 года Министерство здравоохранения намерено начать реализацию специальной программы «переселения» в регионы молодых медиков. Как сообщил порталу Gorod.lv член правления Даугавпилсской региональной больницы Рейнис Йокстс, ДРБ заключает договоры с желающими пройти резидентуру – в настоящее время заключено 34 таких договора. Инициатива министерства может привлечь в город новые кадры.

В. Ясвин: Мы будем вынуждены пересмотреть расценки на услуги 27 21.10.2016

Руководитель Даугавпилсской зубоврачебной поликлиники Вацлав Ясвин рассказал порталу Gorod.lv о том, что молодые врачи по-прежнему не хотят выбирать наш город для своей профессиональной деятельности.

Латгалии нужен региональный коэффициент к зарплатам молодых врачей 27 02.09.2016

Руководители самоуправлений Латгальского региона планирования (ЛРП) 31 августа встретились в Риге с ответственными работниками Министерства здравоохранения Латвии. На встрече присутствовали также ведущие специалисты отрасли. Об этом сообщает специалист по общественным отношениям ЛРП Оскар Зугицкис.

Молодые врачи не хотят работать в Латвии: из-за зарплат и отношения государства 12 26.05.2016

У студентов шестого курса медицинского факультета Рижского университета им. Страдиня (РУС) на этой неделе государственный экзамен, кроме прочего: проверка клинических навыков на муляжах. Большая часть студентов последнего курса уже знают не только какую сферу медицины и ординатуру они выберут, но и какую страну. И для многих это будет отнюдь не Латвия, сообщает передача ЛТВ «900 секунд».

Студенты-медики горячо протестуют против обязательной отработки на селе 10 24.03.2016

Предложение министра здравоохранения Гунтиса Белевича обязать молодых врачей после окончания учебы три года отработать в медицинском учреждении Латвии является противоправным. Студенты такое предложение не поддерживают. Об это в прямом эфире радио Baltkom заявил глава студенческого самоуправления университета имени Страдиня, студент третьего курса медицинского факультета Артур Шилов.

Дан приказ ему в глубинку. Молодых врачей обяжут работать в регионах 7 21.03.2016

Сегодня на заседании комитета Кабинета министров планируется рассмотреть поправки к правилам распределения резидентов и порядку финансирования резидентуры, подготовленные Министерством здравоохранения.

ПБК: Молодых врачей отправят в провинцию 4 26.02.2016

Гунтис Белевич предлагает принимать в резидентуру, обязательную для всех начинающих врачей, только тех выпускников медицинских ВУЗов, которые заключили трудовой договор с региональной больницей. В случае отказа работать в провинции молодой врач обязан будет вернуть государству деньги, вложенные в его обучение. Выпускники-медики, по крайней мере часть из них, вроде и не против, но... на определенных условиях.

Депутаты думы помогут молодым врачам успешно практиковаться в Даугавпилсе 5 08.08.2014

В четверг, 7 августа, на заседании Комитета по вопросам культуры и образования депутаты рассмотрели поправки к уже имеющимся правилам начисления стипендий Даугавпилсского самоуправления.

Стипендии Даугавпилсской думы оказались невостребованными среди молодых врачей 20.03.2014

Утверждённая в конце прошлого года возможность будущим врачам, которые после окончания резидентуры будут работать в госучреждениях Даугавпилса, получать стипендию самоуправления на данный момент спросом не пользуется.

Молодые врачи отказываются ехать в регионы 7 15.03.2014

Молодые специалисты-врачи, окончившие рижский ВУЗ, не спешат покидать столицу, хотя в регионах их ждут с распростертыми объятьями и даже согласны оплатить часть затрат на обучение.

Представитель властей Браславского района рассказала, как удается привлекать и удерживать молодых врачей 27.02.2014

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, Даугавпилсская краевая дума вместе с Браслаской центральной районной больницей осуществляет проект, нацеленный на оказание первичных медицинских услуг на латвийско-белорусской приграничной территории.

Цирцене: молодых врачей не заманить в регионы 1 18.07.2012

Возможности мотивировать молодых специалистов для работы в регионах весьма ограничены, признала министр здравоохранения Ингрида Цирцене ("Единство").